Баку и Абу-Даби укрепляют сотрудничество: Асадов встретился с Гобашем
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с председателем Федерального национального совета ОАЭ Сакром Гобашем.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Кабинет министров.
На встрече в Баку было отмечено, что с подписанием в сентябре этого года «Совместной декларации о всесторонних стратегических партнерских отношениях между Азербайджанской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами» отношения вступили в новый этап.
Стороны подчеркнули важность продолжения эффективного сотрудничества и взаимной поддержки между двумя странами в рамках международных организаций.
На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ в торгово-экономической, инвестиционной сферах, в областях возобновляемой энергетики, нефтегазовом секторе, информационных технологий, искусственного интеллекта и других областях.







