twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Анкара обсудили военное сотрудничество Видео / ФОто

13 Мая 2025 16:20

13 мая министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с министром национальной обороны Турецкой Республики Яшаром Гюлером.

Об этом Caliber.Az сообщили в Минобороны АР.

В рамках визита турецкая делегация посетила могилы Общенационального лидера Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой на Аллее почетного захоронения, а также Аллею шехидов и Мемориал в честь турецких воинов-освободителей, были возложены венки и цветы, почтена их светлая память.

Прибывший в парк «Зяфяр» министр национальной обороны Турции возложил венок к памятнику в честь Победы.

На церемонии официальной встречи, организованной в Министерстве обороны, после прохождения перед почетным караулом были исполнены Государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».

На встрече, состоявшейся в Министерстве обороны, министр обороны Азербайджана поприветствовал коллегу и выразил удовлетворение видеть его в нашей стране. Генерал-полковник З. Гасанов положительно оценил нынешнее состояние и развитие сотрудничества в области обороны и безопасности в рамках азербайджано-турецкого стратегического партнерства.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, Я. Гюлер поблагодарил за искренний прием и оказанное гостеприимство. Гость отметил важность взаимных визитов и подобных встреч для укрепления двустороннего военного сотрудничества.

На встрече стороны провели обмен мнениями по вопросам сотрудничества в военной, военно-технической областях, в сфере военного образования, а также по другим вопросам.

Caliber.Az
Просмотров: 622

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2079
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1968
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1577
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1370
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1251
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1150
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1056
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1047
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1012
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

973
18 Сентября 2026 19:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading