twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Белград обсудили сотрудничество

16 Октября 2024 16:43

15 октября в Белграде состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Сербии.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, делегацию Азербайджана возглавил заместитель министра иностранных дел Фариз Рзаев, делегацию Сербии - государственный секретарь Министерства иностранных дел Дамьян Йович.

На встрече были обсуждены укрепление стратегического партнерства между двумя странами, текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах, а также в рамках международных организаций, стратегические энергетические и транспортные проекты, реализуемые Азербайджаном.

Было отмечено, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которую Азербайджан примет в ноябре текущего года, откроет новые возможности для развития существующего стратегического сотрудничества между двумя странами. Кроме того, стороны обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Фариз Рзаев проинформировал сербскую сторону о ситуации в регионе в постконфликтный период, о шагах Азербайджана для установления прочного мира, о минной угрозе на освобожденных от оккупации территориях и проводимых там восстановительно-строительных работах.

В рамках визита Фариз Рзаев также встретился с другими официальными лицами Сербии, принял участие в обсуждениях в формате круглого стола с исследователями и экспертами.

 

Caliber.Az
Просмотров: 805

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3269
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1844
12 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1385
13 Октября 2026 17:02
4

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1378
11 Октября 2026 19:00
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1371
12 Октября 2026 17:12
6

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1298
13 Октября 2026 08:49
7

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1281
11 Октября 2026 12:30
8

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1271
12 Октября 2026 13:50
9

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1192
11 Октября 2026 09:09
10

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1184
11 Октября 2026 16:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading