twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку и Бишкек обсудили перспективы развития экономико-торговых отношений ФОТО

10 Декабря 2025 17:10

Исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев провел встречу с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Авасбеком Керимбаевым.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает AZPROMO.

«В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития экономико-торговых отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном, а также расширение импортно-экспортных операций и новые возможности сотрудничества между AZPROMO и Торговым представительством стран Центральной Азии с Торгово-промышленной палатой. Была подчеркнута важность привлечения взаимных инвестиций и увеличения двустороннего товарооборота, а также регулярной организации бизнес-миссий», - отмечается в информации.

Было отмечено, что в декабре в Бишкеке запланирована встреча Торгового представительства и Палаты для определения новых проектов и развития сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

В ходе обсуждений также было отмечено, что гостиничный проект, реализуемый с участием азербайджанской стороны на берегу озера Иссык-Куль, уже находится на стадии завершения, и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2026 года. В рамках открытия отеля обсуждалась перспектива организации кыргызско-азербайджанского бизнес-форума.

В завершение встречи был подписан меморандум между AZPROMO и Кыргызской торгово-промышленной палатой о создании кыргызско-азербайджанского делового совета.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 94

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

12891
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

8409
08 Декабря 2025 15:06
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

5065
08 Декабря 2025 09:14
4

В Бишкеке отключат воду

4568
08 Декабря 2025 08:34
5

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

3769
08 Декабря 2025 22:11
6

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3316
09 Декабря 2025 18:20
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3095
09 Декабря 2025 11:54
8

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2985
08 Декабря 2025 17:05
9

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2881
09 Декабря 2025 11:01
10

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2833
09 Декабря 2025 17:28
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading