Баку и Бишкек подписали План двустороннего военного сотрудничества на 2025 год
Находящийся с официальным визитом в Кыргызстане министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром обороны Кыргызской Республики генерал-лейтенантом Бактыбеком Бекболотовым.
На церемонии официальной встречи, состоявшейся в Министерстве обороны Кыргызской Республики, министры обороны прошли перед почетным караулом. В сопровождении военного оркестра прозвучали государственные гимны обеих стран.
На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества между нашими странами в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.
В заключение встречи между министерствами обороны Азербайджана и Кыргызстана был подписан План двустороннего военного сотрудничества на 2025 год.