Баку и Братислава обсудили приоритеты партнерства между Азербайджаном и НАТО
Глава представительства Азербайджана при НАТО Джафар Гусейнзаде обсудил с постоянным представителем Словакии при НАТО Мареком Варгой приоритеты партнерства между Азербайджаном и альянсом.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на публикацию словацкого дипломата в соцсети Х.
Варга подчеркнул, что встреча имеет особое значение в свете предстоящей роли координирующего посольства НАТО в Азербайджане, которое со следующего года будет осуществлять словацкая дипмиссия.
«Мы обсудили мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией, приоритеты партнерства, а также обменялись мнениями о войне в Украине, подчеркнув важность соблюдения Устава ООН», - отметил постоянный представитель Словакии при НАТО.
Напомним, что вопрос передачи функций координирующего посольства НАТО в Азербайджане посольству Словакии обсуждался на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Словацкой Республики Петером Пеллегрини.