Баку и Эр-Риад нацелены на увеличение авиапассажиропотока
Президент ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL) Самир Рзаев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане Иссамом бен Салехом аль-Джутейли.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе AZAL, стороны обменялись мнениями по вопросам расширения взаимного сотрудничества и укрепления партнерства в сфере воздушного сообщения. В ходе беседы была подчеркнута важность увеличения пассажиропотока и углубления партнерских отношений в авиационной отрасли.
Также было отмечено, что укрепление взаимодействия будет способствовать развитию туризма и экономических связей между Азербайджаном и Саудовской Аравией. В этом контексте было подчеркнуто, что в 2024 году Азербайджан посетили 94 300 туристов из Саудовской Аравии. Этот показатель отражает динамичное развитие двустороннего взаимодействия и высокий уровень взаимного интереса.
Стороны выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении маршрутной сети и укреплении воздушного сообщения между Азербайджаном и Саудовской Аравией.
Отметим, что в настоящее время AZAL выполняет регулярные рейсы по маршруту Баку-Даммам-Баку два раза в неделю – по понедельникам и пятницам, а в Эр-Рияд — три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам.