twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Кампала обсудили вопросы сотрудничества ФОТО

27 Августа 2025 15:59

27 августа состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с государственным министром по иностранным делам Уганды Джоном Мулимбой.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены политические, торгово-экономические, энергетические, гуманитарные аспекты связей между Азербайджаном и Угандой, сотрудничество в рамках региональных и международных организаций, включая ООН, Движение неприсоединения, Африканский союз, а также региональные вопросы.

Стороны обменялись поздравлениями по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Угандой и с удовлетворением отметили наличие широких перспектив для развития двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Была отмечена важность реализации инициатив, выдвинутых в рамках председательства нашей страны в Движении неприсоединения, значение совместного сотрудничества при создании Молодежной организации ДН, продолжения активного диалога и в период председательства Уганды в ДН.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседника об инициативах и планах Азербайджана по развитию и расширению использования альтернативных источников энергии, подчеркнув, что сфера возобновляемой энергетики является одним из перспективных направлений для развития сотрудничества. Было отмечено успешное внедрение в Уганде азербайджанской модели государственных услуг ASAN Xidmət.

Джейхун Байрамов рассказал о результатах встречи в Вашингтоне 8 августа, сообщил о парафировании текста «Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения», об обращении касательно упразднения Минской группы и связанных с ней структур.Джон Мулимба поздравил Баку с достижением исторических продвижений в рамках мирного процесса между Азербайджаном и Арменией и выразил надежду на его успешное завершение.

Затем состоялись политические консультации между Азербайджанской Республикой и Республикой Уганда.

 

Caliber.Az
Просмотров: 550

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8780
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3608
31 Марта 2026 19:01
3

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3594
01 Апреля 2026 11:11
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3432
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3360
30 Марта 2026 18:00
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2813
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2467
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2116
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1944
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1736
30 Марта 2026 10:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading