Баку и Каракас обсудили дальнейшее углубление связей
Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова приняла делегацию во главе с заместителем председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы, руководителем группы дружбы по межпарламентским связям Венесуэла-Азербайджан Америкой Валентиной Перес Давилой.
Как сообщает Report, на встрече стороны отметили наличие двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой, а также возможностей для дальнейшего углубления связей, подчеркнута важность взаимных визитов.
В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, выражено удовлетворение эффективным сотрудничеством в рамках международных организаций, таких как ООН и Движение неприсоединения.
На встрече стороны также обсудили проблемы из-за глобального изменения климата и последствия проблем, которые оно создает для развивающихся стран. Представитель Венесуэлы поздравила Азербайджан с успешным проведением глобальной климатической конференции COP29.
В ходе беседы спикер Милли Меджлиса также проинформировала венесуэльскую делегацию о постконфликтной ситуации на Южном Кавказе.