twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Каракас обсудили дальнейшее углубление связей

03 Апреля 2025 16:44

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова приняла делегацию во главе с заместителем председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы, руководителем группы дружбы по межпарламентским связям Венесуэла-Азербайджан Америкой Валентиной Перес Давилой.

Как сообщает Report, на встрече стороны отметили наличие двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой, а также возможностей для дальнейшего углубления связей, подчеркнута важность взаимных визитов.

В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, выражено удовлетворение эффективным сотрудничеством в рамках международных организаций, таких как ООН и Движение неприсоединения.

На встрече стороны также обсудили проблемы из-за глобального изменения климата и последствия проблем, которые оно создает для развивающихся стран. Представитель Венесуэлы поздравила Азербайджан с успешным проведением глобальной климатической конференции COP29.

В ходе беседы спикер Милли Меджлиса также проинформировала венесуэльскую делегацию о постконфликтной ситуации на Южном Кавказе.

Caliber.Az
Просмотров: 448

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

24613
02 Июля 2025 21:19
2

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7952
03 Июля 2025 19:32
3

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

7516
03 Июля 2025 17:36
4

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5929
02 Июля 2025 14:03
5

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

5470
04 Июля 2025 16:36
6

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4422
02 Июля 2025 12:09
7

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4247
03 Июля 2025 12:19
8

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4127
04 Июля 2025 19:07
9

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

3945
04 Июля 2025 13:30
10

Молодая женщина после свадьбы трагически погибла в Баку Суицид или несчастный случай? / ФОТО / ВИДЕО

3707
02 Июля 2025 17:42
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading