Баку и Киев намерены углубить сотрудничество по реализации образовательных программ
Азербайджан и Украина договорились возобновить действие соглашения о сотрудничестве в сфере образования.
Об этом в интервью Report заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.
«В 97-м году был подписан договор между Министерством образования Республики Украина и Министерством образования Азербайджанской Республики о сотрудничестве в сфере образования. К сожалению, с 2007 года оно утратило силу, и на переговорах с госпожой послом [Азербайджана в Украине Эльмирой Ахундовой -ред.] мы договаривались, что возобновим действие этого соглашения о сотрудничестве в сфере образования», - заявил министр.
С.Шкарлет c сожалением отметил, что программы межгосударственного обмена между Украиной и Азербайджаном на сегодняшний момент нет, но «в рамках межправительственной комиссии можно это как-то обговорить и продумать»: «Мы с послом Эльмирой Ахундовой обсуждали вопрос относительно межправительственной комиссии по углублению сотрудничества в части образовательных программ. С другими странами у нас есть межгосударственные стипендии, например с Таджикистаном, Китаем, африканскими странами».