twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Баку и Минск обсудили сотрудничество в фармацевтической отрасли

16 Апреля 2025 12:35

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в нашей стране Дмитрием Пиневичем.

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев поздравил Дмитрия Пиневича с назначением на пост посла Беларуси в нашей стране.

Отметив расширение отношений между Азербайджаном и Белорусью во многих сферах, министр подчеркнул, что регулярные встречи глав государств, а также взаимные визиты членов правительств играют важную роль в развитии отношений двух стран по различным направлениям.

Теймур Мусаев также выразил удовлетворение плодотворным азербайджано-белорусским сотрудничеством в сфере здравоохранения. По словам министра, на регулярной основе организуются взаимные визиты врачей, специализирующихся в кардиологии, онкологии, трансплантологии, нейрохирургии и других областях медицины, для участия в мероприятиях по обмену опытом и повышению квалификации.

Подчеркнув, что во всем мире фармацевтическая отрасль занимает ведущие позиции по уровню инновационного развития, Теймур Мусаев также отметил успешное сотрудничество между нашими странами в этой области.

В свою очередь Дмитрий Пиневич подчеркнул, что Белорусь уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном. По словам посла, в новейшей истории сотрудничество наших стран динамично развивается, и за прошедшие годы азербайджано-белорусские отношения проделали огромный путь, выйдя на уровень стратегического партнерства.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в фармацевтической отрасли. Также состоялся обмен мнениями по совершенствованию процесса подготовки медицинских кадров, налаживанию сотрудничества по внедрению цифровизации систем здравоохранения и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 514

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

5811
22 Августа 2026 12:26
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

4056
20 Августа 2026 14:31
3

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

3302
22 Августа 2026 10:40
4

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

2634
21 Августа 2026 17:16
5

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1940
20 Августа 2026 20:30
6

ASTRA: Складской комплекс OZON горит в Самаре

1933
22 Августа 2026 08:56
7

Пашинян награжден премией мира

1788
20 Августа 2026 13:50
8

Кто бы говорил О двойных стандартах российской дипломатии

1535
21 Августа 2026 19:53
9

Атакован НПЗ «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1519
21 Августа 2026 10:01
10

«Карабах» обыграл «Твенте» и сделал шаг к групповому этапу Лиги конференций ОБНОВЛЕНО

1187
20 Августа 2026 23:59
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading