Баку и Могадишо обсудили оборону, экономику и нефть
Находящийся с визитом в Сомали заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчын Рафиев обсудил с министром обороны этой страны Абдулбакиром Мухаммедом Нуром укрепление связей между двумя странами в оборонной сфере.
Как сообщает Report, об этом сомалийский министр написал в социальной сети.
«Сегодня (4 февраля - ред.) в штаб-квартире Министерства обороны принял азербайджанскую делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Ялчыном Рафиевым. Мы обсудили укрепление связей между двумя странами, в частности в оборонной сфере», - отметил он.
Кроме того, в рамках визита в Могадишо азербайджанский дипломат также встретился с министром нефти и минеральных ресурсов этой страны Дахиром Широм.
«Шир принял азербайджанскую делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Ялчыном Рафиевым. На встрече обсуждалось двустороннее сотрудничество в нефтяном секторе и сфере экономического развития. Обсуждения были направлены на инвестиционные возможности и укрепление сотрудничества между Сомали и Азербайджаном», - говорится в сообщении ведомства.