Баку и Москва обсудили региональные вопросы
Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев и заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко обсудили вопросы двухстороннего союзнического взаимодействия между Азербайджаном и Россией, а также актуальные региональные вопросы.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в России, рабочая встреча состоялась 8 октября в Москве в рамках участия азербайджанской делегации в заседании Совета Глав Государств СНГ.
Согласно информации, стороны уделили особое внимание вопросам сотрудничества в формате «3 + 3», в формате Азербайджан-Россия-Иран, развития транспортного коридора «Север-Юг», взаимодействия Азербайджана с ШОС и БРИКС и другие вопросы.
Помощник президента проинформировал российского замминистра о ходе переговорного процесса по армяно-азербайджанской нормализации, акцентируя внимание на необходимости изменения законодательства Армении с целью устранения из него положений, связанных с территориальными претензиями Армении к Азербайджану.
На встрече также принял участие посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев.