twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

«Баку и Рим: от энергетики к широкому сотрудничеству» Посол Италии для ANSA 

17 Декабря 2024 16:40

«Переговоры между Арменией и Азербайджаном являются очень важным развитием событий, потому что новая фаза мира открывает очень интересные перспективы, прежде всего, для двух вовлечённых стран, а также, конечно, для всех тех партнёров, которые заинтересованы в стабильности в регионе и продвижении определённых проектов, включая экономическое сотрудничество».

Как сообщает Caliber.Az, об этом сказал посол Италии в Азербайджане Лука Ди Джанфранческо в интервью итальянскому агентству ANSA.

«С этой точки зрения Италия должна сыграть ключевую роль, прежде всего в Азербайджане, для которого мы уже являемся ведущим торговым партнёром, и, как вы знаете, эта страна очень важна для нас, поскольку она является главным поставщиком энергии, если рассматривать нефть и газ вместе.

Политические отношения между двумя странами развиваются очень интенсивно, в течение этого года мы совершили множество визитов, которые являются очень важной предпосылкой для продвижения вперёд в области экономических и культурных отношений. Ведь если подвести итог, то можно сказать, что Азербайджан – это не просто энергетика, а нечто большее: экономика, инвестиции в страну со стороны наших компаний, растущий интерес азербайджанских компаний к Италии, а также академическое и культурное сотрудничество», – сказал посол.

Caliber.Az
Просмотров: 677

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5186
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4600
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

4574
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3214
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3121
03 Августа 2026 08:25
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2620
04 Августа 2026 17:31
7

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2562
02 Августа 2026 12:19
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

1935
04 Августа 2026 19:46
9

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1743
03 Августа 2026 20:23
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1726
02 Августа 2026 13:22
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading