Баку и София обсудили перспективы укрепления энергетического сотрудничества
Замминистра энергетики Азербайджана Кямал Аббасов в понедельник провел в Баку встречу с министром энергетики Болгарии Владимиром Малиновым, находящимся с визитом в стране в рамках 6-го заседания Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Болгарией.
В ходе встрече стороны обменялись мнениями в направлении дальнейшего укрепления существующих энергетических отношений и изучения новых возможностей.
«Обсуждены вопросы транспортировки азербайджанского газа в Европу по ТАР и интерконнектору Греция-Болгария, а также диверсификации сетей поставок природного газа, отмечена важная роль нашей страны в обеспечении энергетической безопасности», - отмечается в информации.
Кроме того, Аббасов и Малинов обсудили энергетический переход, зеленые энергетические коридоры и другие темы, представляющие взаимный интерес.