Баку и Тегеран договорились продолжить меры по укреплению взаимного доверия ФОТО
Достигнута договорённость о продолжении мер по укреплению взаимного доверия между Азербайджаном и Ираном.
Как сообщает Caliber.Az, об этом написал в социальной сети помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
«В рамках визита в Тегеран провели продуктивные обсуждения с политическим советником президента Ирана Мехди Санаи и министром иностранных дел Аббасом Арагчи. Состоялся обмен мнениями по развитию азербайджано-иранских дружественных отношений на основе принципов мирного сосуществования, невмешательства во внутренние дела и добрососедства.
Обсуждалось сотрудничество в рамках регионального формата 3+3, Движения неприсоединения (NAM), Организации исламского сотрудничества (OIC), Организации экономического сотрудничества (ECO), Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (CICA) и других международных организаций. Достигнута договорённость о продолжении мер по укреплению взаимного доверия.
Транспортные коридоры Агбенд—Нахчыван и Север—Юг были отмечены как важные региональные и трансрегиональные проекты, служащие общим интересам двух стран», — подчеркнул Х. Гаджиев.