Баку и Тегеран обсудили развитие железнодорожного сотрудничества
Председатель «Азербайджанских железных дорог» (АЖД) Ровшан Рустамов в рамках визита в Иран провел встречу с руководителем железнодорожной администрации этой страны Джаббаром Али Закери Сардруди.
Как сообщили Report в АЖД, на встрече обсуждались планы по развитию терминала «Астара» в Иране, завершение его модернизации к концу 2025 года, а также совместные шаги по расширению деятельности Южного грузового терминала.
Стороны также обсудили проект строительства железнодорожного моста через реку Араз. Этот мост соединит Нахчыванскую Автономную Республику с основной частью Азербайджана через территорию Ирана в целях обеспечения устойчивого сухопутного сообщения.
В ходе визита азербайджанская делегация ознакомилась с состоянием железнодорожной инфраструктуры в городе Джульфа. Члены делегации посетили цех по смене колесных пар железнодорожного транспорта и провели переговоры с иранскими официальными лицами о реализации совместных проектов.