twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Загреб провели межмидовские политконсультации

21 Мая 2025 18:06

20 мая в Загребе состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Хорватии. 

Как сообщили Caliber.Az в МИД, делегацию Азербайджана на консультациях возглавил заместитель министра иностранных дел Фариз Рзаев, а делегацию Хорватии — государственный секретарь внешнеполитического ведомства этой страны Франо Матушич.

На встрече состоялся обмен мнениями о динамике развития политических связей, было отмечено, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами.

Стороны подчеркнули интенсивные взаимные визиты на высоком уровне, подчеркнули важность их продолжения и укрепления контактов в рамках международных организаций. На консультациях были обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества в торгово-экономической сфере, в том числе в области традиционной и альтернативной энергетики, затронуты проекты по гуманитарному разминированию.

Фариз Рзаев представил хорватской стороне подробную информацию о ситуации в регионе в постконфликтный период, процессе армяно-азербайджанской нормализации, шагах, предпринятых Азербайджаном для обеспечения устойчивого мира, масштабных строительных работах на освобожденных территориях.

В рамках визита Фариз Рзаев также провел встречи с другими официальными лицами Хорватии и выступил на конференции, посвященной 30-летию азербайджано-хорватских дипломатических отношений.

Caliber.Az
Просмотров: 412

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8527
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4098
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3727
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3349
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2907
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2862
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2772
28 Июня 2026 02:00
8

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2692
29 Июня 2026 19:23
9

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2594
28 Июня 2026 12:30
10

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1794
27 Июня 2026 09:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading