Баку посетит спецдокладчик ООН: ПОДРОБНОСТИ
С 11 по 17 октября текущего года в Баку пройдет 67-я Генеральная ассамблея Международной ассоциации судей (МАС). В этом престижном мероприятии примут участие около 300 судей, представителей международных организаций и юристов из 71 страны.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Верховном суде.
Отмечается, что в связи с мероприятием Баку посетит и специальный докладчик ООН по вопросу независимости судей и адвокатов Маргарет Саттеруайт. Ее участие в международной конференции, посвященной взаимоотношениям судебной системы и других ветвей власти, придаст особое значение обсуждению роли судов в обеспечении верховенства права.
Напомним, что Международная ассоциация судей, членом которой с 2009 года является Союз судей Азербайджана, предпринимает важные шаги в направлении защиты прав человека и независимости судебной системы. В рамках предстоящей в Баку Генеральной ассамблеи также состоятся выборы в руководящие органы организации и определится новый председатель.