twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку принимает международную конференцию на тему борьбы с неоколониализмом

22 Августа 2024 09:14

Бакинская инициативная группа (БИГ) и Движение за права человека и перемены Бонэйра проведут сегодня в Баку международную конференцию, посвященную ситуации на острове Бонэйр, который является колонией Нидерландов.

Как сообщает Report, в конференции под названием «Путь самоопределения острова Бонэйр через Генеральную Ассамблею ООН в Баку» примут участие представители борющегося против колониализма народа Бонэйра, а также официальные лица из Белиза, Сент-Винсента и Гренадин, Суринама, Сент-Люсии, Великобритании, Мексики, Нидерландов, ООН и других международных и региональных организаций, правозащитники, руководители неправительственных организаций, эксперты и исследователи по вопросам деколонизации.

Кроме того, на конференции будут присутствовать специальный представитель правительства Сент-Винсента и Гренадин, постоянный представитель Белиза при ООН, посланник ЮНИСЕФ по работе с молодежью, посол по работе с молодежью международной организации «Союз стран Карибского бассейна» (Карибское сообщество), председатель Постоянного форума ООН по вопросам африканских народов и другие высокопоставленные лица.

На конференции будут обсуждаться борьба народа Бонэйра за освобождение от колониального господства Нидерландов, а также работа, проводимая для вынесения проблемы на повестку дня соответствующих международных организаций.

Мероприятие пройдет накануне очень важного события для будущего народа Бонэйра. Через несколько недель после мероприятия планируется представление рядом государств в Генеральную Ассамблею ООН проекта резолюции о повторном включении острова в список территорий ООН, подлежащих деколонизации. Одна из главных целей нынешней конференции — получить поддержку международного сообщества по этой резолюции.

Проведение такого важного мероприятия в Азербайджане является наглядным примером того, что наша страна стала одним из мировых центров в области борьбы с колонизацией.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1033

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

29062
21 Февраля 2026 09:43
2

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25949
21 Февраля 2026 13:20
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22393
21 Февраля 2026 09:34
4

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

10006
20 Февраля 2026 20:15
5

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7397
20 Февраля 2026 09:15
6

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

4957
21 Февраля 2026 10:39
7

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4518
21 Февраля 2026 15:57
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

4221
20 Февраля 2026 11:51
9

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3671
20 Февраля 2026 09:26
10

Инцидент в Вашингтоне: посольство Азербайджана в США распространило заявление

3523
20 Февраля 2026 17:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading