Баку принимает третье заседание судебных советов стран ОТГ
В Баку стартовало третье заседание судебных советов стран Организации тюркских государств (ОТГ), а также международная конференция на тему «Глобальные вызовы в сфере судебного управления», приуроченная к 20-летию деятельности Судебно-правового совета Азербайджана.
Как сообщает Report, в мероприятии принимают участие помощник президента, заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Фуад Алескеров, председатель Верховного суда и Судебно-правового совета Инам Керимов, заведующий отделом законодательства и правовой политики Администрации президента Гюндуз Керимов.
Кроме того, в конференции участвуют вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров, судья Конституционного суда, бывший председатель Совета Фикрет Мамедов, председатель Верховного суда Грузии Нино Кадагидзе, председатель Совета судей и прокуроров Турции Фузули Айдогду, глава Высшего судебного совета Албании Илир Руси, генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов и представители юридической общественности ряда других стран.