twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Балаж Хендри: Азербайджан укрепит свои позиции на европейском рынке

23 Сентября 2025 12:55

В краткосрочной и среднесрочной перспективе Азербайджан обязательно укрепит свои позиции на европейском рынке.

Как сообщает Report, об этом заявил глава миссии представительства Организации тюркских государств в Венгрии Балаж Хендрик на I Азербайджанском международном инвестиционном форуме (AIIF 2025) в Баку.

Он отметил, что при реальной оценке возможностей Среднего коридора он превратится в перспективное направление.

Хендрик подчеркнул, что большая часть мировых запасов воды используется в сельском хозяйстве, что выдвигает на первый план вопрос управления водными ресурсами. По его словам, водный вопрос носит региональный характер, поскольку реки пересекают границы, и потому водная дипломатия имеет особое значение.

Он добавил, что для стран без выхода к морю, таких как Венгрия, эффективное управление водой является жизненно важным, а поиск решений для максимально эффективного использования водного и сельскохозяйственного потенциала требует сотрудничества с поставщиками и разработчиками технологий.

Caliber.Az
Просмотров: 294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading