twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Банки России отказывают в кредитах пострадавшим продавцам маркетплейсов

14 Октября 2026 12:26

В России продавцы маркетплейсов, чьи товары сгорели из-за атак беспилотников по складам, не могут получить кредиты.

Из 175 предпринимателей, запросивших банковскую поддержку после атак беспилотников на склады маркетплейсов, 115 получили отказ (65,7%). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос Минэкономразвития.

В Wildberries подтвердили проблемы. Эксперты связывают отказы с отсутствием единого механизма подтверждения ущерба и необязательным характером рекомендаций ЦБ.

Учитывая проблемы с кредитами, некоторые банки предупредили предпринимателей, что реструктуризация долгов может негативно повлиять на дальнейшее кредитование. Они отказывают в новых займах или долго рассматривают заявки.

Ассоциация участников рынка электронной коммерции обратилась в ЦБ с просьбой разъяснить условия реструктуризации долгов и предоставления льготных кредитов пострадавшим продавцам. Банк России сообщил, что рассмотрит обращение в установленном порядке.

В августе правительство утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак украинских дронов. Они предусматривают отсрочку на 12 месяцев по уплате налогов, страховых взносов и авансовых платежей. Затем задолженность можно погашать равными долями в течение года. Меры распространяются на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чей ущерб превысил 5% годового дохода. При этом 261 из 380 участников опроса Минэкономразвития считают предложенную поддержку недостаточной.

Caliber.Az
Просмотров: 130

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

2659
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1524
12 Октября 2026 13:41
3

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1279
11 Октября 2026 19:00
4

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1242
13 Октября 2026 17:02
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1222
12 Октября 2026 17:12
6

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1211
11 Октября 2026 12:30
7

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1199
13 Октября 2026 08:49
8

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1186
12 Октября 2026 13:50
9

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1129
11 Октября 2026 09:09
10

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1100
11 Октября 2026 16:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading