twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Барбин: Россия не планирует нападать на НАТО

10 Июня 2026 14:16

Утверждение о том, что РФ может в ближайшем будущем принять решение о нападении на одну или несколько стран Североатлантического альянса, является ложью.

Как передает ТАСС, об этом заявил российский посол в Дании Владимир Барбин, комментируя сообщение телерадиоканала Danmarks radio о наращивании Москвой военного потенциала вдоль восточной границы НАТО в Балтийском регионе.

«Утверждение о том, что Россия в ближайшем будущем может принять решение о нападении на одну или несколько стран НАТО, является ложью. Измышления на эту тему призваны дезориентировать и запугать европейцев с целью оправдать ведущуюся в странах НАТО и ЕС активную подготовку к войне с РФ. О таких намерениях свидетельствуют агрессивная русофобская риторика европейских лидеров и разработка под ее аккомпанемент оперативных планов военных действий против России», — отметил дипломат.

«Не Россия угрожает странам НАТО, а наоборот. РФ не вынашивает планов нападения ни на страны НАТО, ни на страны ЕС. Именно Запад твердит о необходимости нанесения военного и стратегического поражения России в конфликте в Украине. Не РФ готовится к конфликту с Западом, а страны НАТО и ЕС — к конфликту с Россией. Российское оружие не убивает европейцев, а вооружения стран НАТО убивают россиян, в том числе и мирных жителей», — подчеркнул посол.

О наращивании Россией военного потенциала вдоль восточной границы НАТО в Балтийском регионе сообщили во вторник несколько государственных телекомпаний - SVT в Швеции, NRK в Норвегии, Danmarks radio в Дании. 

Caliber.Az
Просмотров: 109

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4464
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3566
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2830
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2807
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2769
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2271
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1953
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1774
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1705
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1641
07 Июня 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading