twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

БИГ: Франция должна прекратить нарушения прав человека на заморских территориях

28 Марта 2025 16:12

Бакинская инициативная группа (БИГ) продолжит оказывать всестороннюю поддержку борцам за независимость колониальных территорий.

Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов на пресс-конференции, организованной в преддверии международной конференции «Колониализм: стирание национально-религиозной идентичности».

«Ситуация, сложившаяся в Новой Каледонии с арестами и задержаниями политических заключенных, наблюдается и на других заморских территориях. Мы, как и прежде, будем поддерживать всех, кто борется за независимость. Нам известно, что с 1984 года Франция пытается наладить диалог с канаками, но до сих пор эти попытки не привели к конкретным результатам. Мы также готовы выступить посредниками в этом процессе. Мы призываем Францию прекратить нарушения прав человека на всех своих заморских территориях», - подчеркнул он.

Отметим, что на мероприятии присутствуют представители движений за независимость из французских и нидерландских колоний — Гваделупы, Французской Гвианы, Новой Каледонии, Корсики, Мартиники, Реюньона, Бонэйра, Французской Полинезии, Майотты, островов Уоллис и Футуна, а также эксперты по деколонизации, специалисты по репарациям и правозащитники. В числе участников — родственники политзаключенных из Новой Каледонии, арестованных французскими властями.

Темами обсуждения являются современные формы колониализма, угрозы национальной и религиозной идентичности в колониях, проблемы движений за независимость и реакция международного сообщества на эти процессы.

Caliber.Az
Просмотров: 246

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Португалия vs Испания Кто выйдет победителем — первый или последний чемпион Лиги наций?

3267
06 Июня 2025 11:10
2

Оказавшиеся на территории Азербайджана армянские подростки возвращены домой

2272
06 Июня 2025 22:30
3

Армения в цепких «объятиях» России Что обнажил визит Матвиенко в Ереван?

2167
08 Июня 2025 12:54
4

В Баку угнали Hyundai

1703
07 Июня 2025 14:11
5

Телефонный узел на Узеира Гаджибекова — шедевр модерна в сердце Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

1469
08 Июня 2025 10:00
6

Элин Сулейманов ответил на обвинения в связи с Рубеном Варданяном В интервью каналу GB News

1367
06 Июня 2025 23:45
7

Дроны Турции, мощь Китая, успех Пакистана и опыт Азербайджана Экспертные мнения на Caliber.Аz

1199
07 Июня 2025 11:07
8

Франция эпохи Макрона: расизм, дискриминация, исламофобия Финкель и Ишмухамедов на Caliber.Az

1130
06 Июня 2025 12:27
9

Казахстан: тероборона, информационная защита и уроки истории Амребаев, Сабитов и Бейсебаев на Caliber.Az

1122
07 Июня 2025 16:11
10

«Мир» по Мирзояну Эксперты на Caliber.Az

1084
07 Июня 2025 17:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading