twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

БИГ: Франция должна прекратить нарушения прав человека на заморских территориях

28 Марта 2025 16:12

Бакинская инициативная группа (БИГ) продолжит оказывать всестороннюю поддержку борцам за независимость колониальных территорий.

Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов на пресс-конференции, организованной в преддверии международной конференции «Колониализм: стирание национально-религиозной идентичности».

«Ситуация, сложившаяся в Новой Каледонии с арестами и задержаниями политических заключенных, наблюдается и на других заморских территориях. Мы, как и прежде, будем поддерживать всех, кто борется за независимость. Нам известно, что с 1984 года Франция пытается наладить диалог с канаками, но до сих пор эти попытки не привели к конкретным результатам. Мы также готовы выступить посредниками в этом процессе. Мы призываем Францию прекратить нарушения прав человека на всех своих заморских территориях», - подчеркнул он.

Отметим, что на мероприятии присутствуют представители движений за независимость из французских и нидерландских колоний — Гваделупы, Французской Гвианы, Новой Каледонии, Корсики, Мартиники, Реюньона, Бонэйра, Французской Полинезии, Майотты, островов Уоллис и Футуна, а также эксперты по деколонизации, специалисты по репарациям и правозащитники. В числе участников — родственники политзаключенных из Новой Каледонии, арестованных французскими властями.

Темами обсуждения являются современные формы колониализма, угрозы национальной и религиозной идентичности в колониях, проблемы движений за независимость и реакция международного сообщества на эти процессы.

Caliber.Az
Просмотров: 412

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

8790
05 Марта 2026 19:29
2

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8620
05 Марта 2026 14:06
3

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8365
04 Марта 2026 17:39
4

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

6974
05 Марта 2026 20:28
5

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

6846
04 Марта 2026 12:35
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5509
06 Марта 2026 01:59
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4776
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4724
04 Марта 2026 01:14
9

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3502
04 Марта 2026 19:30
10

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2270
04 Марта 2026 14:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading