Бихари: Венгерские компании готовы инвестировать в восстановление Карабаха
Венгерские компании готовы инвестировать в восстановление Карабаха.
Как сообщает Report, об этом заявила заместитель государственного секретаря министерства иностранных дел и торговли Венгрии Каталин Бихари, выступая на первом Азербайджанском международном инвестиционном форуме (AIIF 2025).
«Флагманский проект, который у нас реализуется в Азербайджане, связан с энергетикой, но наши компании также готовы инвестировать в инфраструктурные проекты, включая реконструкцию Карабаха. Мы гордимся тем, что являемся партнерами в этом направлении», — подчеркнула Бихари.
Она отметила, что успех экономики Венгрии напрямую зависит от стратегии торговли и инвестиций, а экономическая дипломатия находится в центре внешнеэкономической политики страны. Кроме того, Венгрия активно работает над диверсификацией экспорта и увеличением доли малых и средних предприятий в международной торговле.
По словам Бихари, в прошлом году Венгрия стала третьим по величине инвестором в Азербайджане, что является значительным достижением.