twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: В США начали расследование против Amazon и Google

13 Сентября 2025 05:30

Федеральная торговая комиссия США (FTC) инициировала расследование в отношении Amazon и Google по подозрению в нарушениях, связанных с размещением рекламы.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

Расследование ведёт отдел FTC по защите прав потребителей. Регуляторы проверяют, насколько прозрачно компании информировали рекламодателей об условиях размещения рекламы и её стоимости. Amazon и Google реализуют рекламные места через автоматизированные онлайн-аукционы, запускаемые после ввода.

По данным источников Bloomberg, FTC изучает детали проведения таких аукционов и выясняет, указывали ли компании рекламодателям «резервированную цену», то есть минимальную цену, ниже которой они не будут продавать услугу рекламодателю. Кроме того, FTC разбирается с тем, как проходит процесс ценообразования в Google и не ведет ли он к завышению стоимости размещения рекламы. В FTC и Google отказались дать комментарии Bloomberg, в Amazon на запрос агентства не ответили.

Caliber.Az
Просмотров: 244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading