МИР
A+
A-
Boeing наращивает производство 737 MAX до 47 самолётов в месяц После проверок FAA
28 Мая 2026 02:00
Компания Boeing Co. успешно прошла проверку Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и готовится увеличить производство самолётов 737 MAX.
Об этом сообщает Bloomberg.
Главный исполнительный директор авиаконцерна Келли Ортберг заявил на конференции Bernstein, что выпуск будет увеличен с нынешних 42 до 47 единиц в месяц в ближайшие пару месяцев. В начале следующего года компания планирует выйти на показатель 52 самолёта в месяц.
Напомним, в 2024 году FAA ограничило выпуск модели после серии инцидентов, обвинив Boeing в приоритете производственных темпов над качеством. В октябре прошлого года регулятор поднял «производственный потолок» для 737 MAX до 42 единиц в месяц с 38.
Caliber.Az
Просмотров: 236







