twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Трамп угрожает Ирану ударом «в двадцать раз сильнее» за угрозу Ормузскому проливу

МИР
A+
A-

Боевикам ХАМАС могут позволить перейти на подконтрольные группировке территории

03 Ноября 2025 16:03

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассматривает возможность позволить 200 боевикам, запертым в туннеле в районе Рафаха, на юге сектора Газа, пересечь «желтую линию» (границу буферной зоны) и пройти в часть сектора, контролируемую ХАМАС. 

Как пишет Ynet, перемещение боевиков обсуждается по оперативным причинам: власти хотят снизить риск для солдат ЦАХАЛ, дислоцированных в этом районе, и обеспечить возможность продолжить поиск тел заложников.

Против этого шага возражает министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, требующий ликвидировать этих боевиков или захватить их в плен, «а не освобождать на нелепых условиях».

Офис главы правительства Израиля не комментирует эту публикацию.

ХАМАС добивается от властей Израиля разрешения вывести свои силы из буферной зоны, заявляя, что это является частью соглашения о прекращении огня.

Caliber.Az
Просмотров: 306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading