twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Borouge восстановила нефтехимический комплекс в ОАЭ после атаки БПЛА

31 Июля 2026 14:13

Нефтехимическая Borouge восстановила комплекс Ruwais в ОАЭ после апрельской атаки БПЛА, сообщает пресс-служба компании.

«Как сообщалось 6 апреля 2026 года, на производственных объектах Borouge Plc комплекса Ruwais произошел инцидент, в результате которого было временно приостановлено производство в пострадавших районах. (...) Работоспособность активов была полностью восстановлена к концу июня, однако с тех пор производство было ограничено доступностью сырья», — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания успешно отгрузила все объемы продукции, произведенные в течение квартала, а также дополнительные объемы из запасов. В целом объем производства на активах Borouge Plc во втором квартале составил 0,7 млн тонн, а объем продаж - 0,9 млн тонн.

«Компания успешно разработала альтернативные логистические маршруты поставок автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, что позволило ей осуществлять отгрузки в объемах, превышающих производство в течение квартала, а также поддерживать бесперебойные поставки клиентам, несмотря на региональные сбои», — подчеркивает Borouge.

Коэффициент использования мощностей Borouge во втором квартале в среднем составил 60%. Кроме апрельского инцидента причиной тому стало закрытие Ормузского пролива, нарушившее экспортные потоки и вынудившее поставщиков сырья временно сократить объемы производства.

«Во второй половине 2026 года восстановление коэффициентов загрузки будет зависеть от уровня свободного движения морского транспорта через Ормузский пролив. При этом мощности Borouge полностью готовы к быстрому восстановлению объемов производства и продаж при условии наличия сырья. Ожидается, что средняя цена реализации останется высокой в краткосрочной перспективе, как и логистические издержки», — отмечает компания.

Как сообщалось, в апреле завод Borouge в ОАЭ приостановил работу из-за того, что на его территории после атаки с воздуха разгорелось несколько пожаров. Подробности о происшествии не приводились, однако СМИ отмечали многочисленные атаки иранских беспилотников на объекты нефтедобычи и нефтехимической промышленности в странах Персидского залива.

Caliber.Az
Просмотров: 270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3893
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3356
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2771
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

2042
18 Октября 2026 15:00
5

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1817
19 Октября 2026 08:49
6

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1768
18 Октября 2026 19:00
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1529
19 Октября 2026 16:29
8

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1349
20 Октября 2026 13:51
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1341
20 Октября 2026 13:28
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1259
18 Октября 2026 11:27
МИР
Наиболее важные мировые новости

Getty Images — банкрот

МИР
21 Октября 2026 12:13
loading