bp продлила партнерство с НОК и НПК Азербайджана
Британская нефтегазовая компания bp в среду продлила партнерство с Национальным олимпийским комитетом и Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана.
Как сообщает корреспондент Caliber.Аz с мероприятия, 13-летнее партнерство продлено до конца 2028 года.
В рамках мероприятия состоялась церемония подписания продления партнерства.
Как сообщили представители компании, сотрудничество началось с начала 2012 года перед Олимпийскими играми в Лондоне 2012 года, в последний раз было продлено в 2022 году.
В рамках партнерства bp также создала индивидуальные возможности развития для группы из десяти ведущих олимпийских и паралимпийских спортсменов, поддержав их обучение и участие в международных мероприятиях в период с 2011 по 2020 год.
«На протяжении более 30 лет bp объединяет усилия с другими сторонниками национального спорта Азербайджана, чтобы предоставить больше возможностей для развития национальных команд и спортсменов, а также успешного участия страны в крупных международных мероприятиях. Помимо нашей успешной партнерской деятельности, bp с гордостью поддержала участие Азербайджана в многочисленных крупных международных спортивных мероприятиях, турнирах и чемпионатах. bp по-прежнему привержена расширению прав и возможностей сообществ и содействию развитию национальных видов спорта в Азербайджане, следуя одному из своих основных обязательств — содействию построению устойчивого будущего для нации», сказал вице-президент bp по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли.
С начала своей деятельности в Азербайджане bp профинансировала социальные инвестиционные проекты на сумму около 111 млн долларов США.