bp реализовала очередной образовательный проект в Азербайджане
Британская компания bp в Азербайджане реализовала очередной образовательный проект.
Как передает Caliber.az, во вторник bp презентовала книгу под названием «Зеленые знания для детей». Автор книги — Лия Байрамова.
Как отметили в компании, книга призвана стать важным ресурсом для родителей, педагогов и молодых учащихся, стремящихся оказать значимое влияние на окружающую среду.
«Цель этого проекта — способствовать формированию культуры устойчивости путем обучения детей и развития определенных навыков на уровне дошкольного, начального и среднего образования», - отмечается в информации.
Общая стоимость проекта, включая разработку и публикацию книги, составляет около 41,5 тыс. манатов (24,4 тыс. долларов США).
Издание является подарком bp местным школам, библиотекам и соответствующим учебным заведениям.
168-страничная книга состоит из девяти глав и заключения, что обеспечивает всесторонний, но доступный подход к развитию зеленых навыков. Каждая глава книги включает соответствующие местные и международные законодательные акты, представленные на языке, который дети могут легко понять. В книге также есть иллюстрации, интерактивные занятия и игры, чтобы заинтересовать детей и поощрить их активное участие, а также пояснительный словарь экологической терминологии и другой полезный контент.
«Поскольку изменение климата и экологические проблемы все больше влияют на нашу планету, крайне важно обучать детей устойчивому образу жизни и экологически безопасным методам. Развивая зеленые навыки с раннего возраста, мы помогаем детям стать экологически сознательными гражданами, способными оказывать положительное влияние на наш мир», - подчеркнул вице-президент bp по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли.
Тираж книги составил 1000 экземпляров.