twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

bp реализовала очередной образовательный проект в Азербайджане

05 Ноября 2024 17:23

Британская компания bp в Азербайджане реализовала очередной образовательный проект.

Как передает Caliber.az, во вторник bp презентовала книгу под названием «Зеленые знания для детей». Автор книги — Лия Байрамова.

Как отметили в компании, книга призвана стать важным ресурсом для родителей, педагогов и молодых учащихся, стремящихся оказать значимое влияние на окружающую среду.

«Цель этого проекта — способствовать формированию культуры устойчивости путем обучения детей и развития определенных навыков на уровне дошкольного, начального и среднего образования», - отмечается в информации.

Общая стоимость проекта, включая разработку и публикацию книги, составляет около 41,5 тыс. манатов (24,4 тыс. долларов США).

Издание является подарком bp местным школам, библиотекам и соответствующим учебным заведениям.

168-страничная книга состоит из девяти глав и заключения, что обеспечивает всесторонний, но доступный подход к развитию зеленых навыков. Каждая глава книги включает соответствующие местные и международные законодательные акты, представленные на языке, который дети могут легко понять. В книге также есть иллюстрации, интерактивные занятия и игры, чтобы заинтересовать детей и поощрить их активное участие, а также пояснительный словарь экологической терминологии и другой полезный контент. 
«Поскольку изменение климата и экологические проблемы все больше влияют на нашу планету, крайне важно обучать детей устойчивому образу жизни и экологически безопасным методам. Развивая зеленые навыки с раннего возраста, мы помогаем детям стать экологически сознательными гражданами, способными оказывать положительное влияние на наш мир», - подчеркнул вице-президент bp по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли.
Тираж книги составил 1000 экземпляров.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 772

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

7995
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6233
19 Декабря 2025 10:42
3

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4504
19 Декабря 2025 09:28
4

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4391
19 Декабря 2025 09:29
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

3084
20 Декабря 2025 12:12
6

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2278
19 Декабря 2025 14:24
7

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

1929
19 Декабря 2025 16:08
8

В Азербайджане проводится опрос среди родителей школьников

1794
19 Декабря 2025 23:55
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

1765
20 Декабря 2025 18:47
10

В Азербайджане запрещаются импорт, хранение и использование электронных сигарет Законопроект принят в первом чтении

1746
19 Декабря 2025 13:59
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading