Будущие офицеры-пограничники Азербайджана приняли присягу ФОТО / ВИДЕО
В Академии Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана состоялись церемонии принесения присяги курсантами.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госслужбы, мероприятия начались с выноса боевого знамени, исполнения Государственного гимна и минуты молчания в память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и шехидах, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Выступавшие подчеркнули, что последовательная государственная политика, проводимая под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, способствует укреплению безопасности страны, повышению обороноспособности и обеспечению надежной защиты государственных границ.

Было отмечено, что современные условия обучения, материально-техническая база и профессиональные педагоги Академии Государственной пограничной службы играют важную роль в подготовке будущих офицеров как высококвалифицированных специалистов.

Курсантам напомнили о важности дисциплины, ответственности и постоянному совершенствованию знаний и навыков с первых дней военной подготовки. Выступавшие выразили уверенность в том, что курсанты в будущем достойно будут исполнять свой долг по охране государственных границ.

После торжественного принятия присяги курсантам были переданы поздравления начальника Государственной пограничной службы, генерал-полковника Эльчина Гулиева.
В свою очередь, курсанты пообещали достойно служить и защищать государственные интересы Азербайджана.
Мероприятие завершилось торжественным маршем военнослужащих. Затем состоялась встреча с родителями.
Тимур Рзаев







