Бывший министр Зейналян может стать омбудсменом Армении
Бывший министр юстиции Армении Артак Зейналян (проработал в кабмине Пашиняна с 2018 по 2019 годах) может стать кандидатом на пост омбудсмена Армении.
Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета «Грапарак».
В первые 10 дней в установленном законом порядке не был выдвинут ни один кандидат. Оппозиция считает это бессмысленным, потому что все ее инициативы не могут пройти из-за меньшинства голосов. Правящая фракция «Гражданский договор» же до сих пор не определилась. Законом предусмотрено еще 10 дней, в течение которых парламентская комиссия по правам человека может представить нового кандидата на основе самовыдвижения.
По сведениям издания, власти переговариваются с юристами, пользующимися авторитетом, чтобы они могли представить свою кандидатуру. В этом списке фигурирует имя Зейналяна, кандидатуру которого в случае самовыдвижения поддержит правящий «Гражданский договор».
Сам Зейналян в разговоре с «Грапарак» эту информацию не подтвердил, сказав, что «не знает о таком, для него это неожиданно». На встречный вопрос: если ему предложат, что он ответит, бывший министр попросил не делать умозаключений.