ЦАХАЛ арестовал 80 человек и изъял оружие в Самарии
В рамках десятков операций за последнюю неделю силы ЦАХАЛ, МАГАВ и полиция района Шомрон в Иудее и Самарии задержали более 80 разыскиваемых лиц.
Об этом сообщает Армия обороны Израиля.
Среди арестованных — террористы, открывавшие огонь по силам безопасности, активисты ХАМАС, владельцы оружия, производители взрывных устройств и лица, бросавшие камни и коктейли Молотова.
Силы безопасности обнаружили и изъяли около 20 единиц оружия, включая самодельное оружие типа «Карло», шотганы, автоматы M16 и M4, пистолеты, охотничьи ружья, боеприпасы, военное снаряжение и пропагандистские материалы.
Кроме того, были выявлены и закрыты 3 мастерские по производству взрывных устройств и оружия, а также изъяты 7 дронов и готовые к применению взрывные устройства. Задержанные переданы для дальнейшего разбирательства, а изъятое оружие направлено в обработку полиции района Шомрон.












