twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЦАХАЛ продолжает наступательные действия против «Хезболлы» ФОТО/ВИДЕО

31 Марта 2026 10:10

Силы дивизии 36 ЦАХАЛ продолжают уничтожать террористическую инфраструктуру и обнаруживать вооружение на юге Ливана.

Об этом сообщает пресс-служба армии Израиля.

«Силы 7-й бригады и бригады «Голани» действуют под командованием дивизии 36 уже несколько недель на юге Ливана.

За последние сутки ликвидированы десятки террористов, обнаруженных при попытках устроить засаду на территории юга Ливана. Один из террористов был замечен с РПГ, готовясь открыть огонь по нашим силам; террорист был ликвидирован до того, как успел выстрелить. Кроме того, был задержан террорист из организации «Хезболла», который наблюдал за силами ЦАХАЛ; задержанный передан для дальнейшего расследования.

Силы уничтожили склады, где обнаружены большие запасы вооружения, командные пункты, подземные ходы и установки для обстрела территории Израиля. Среди обнаруженного вооружения — армейские жилеты, каски и заряженные РПГ.

Артиллерийские подразделения, действующие в регионе, за последние дни выпустили более 700 снарядов по целям организации «Хезболла» на юге Ливана.

ЦАХАЛ продолжит решительные действия против организации «Хезболла», которая решила присоединиться к боевым действиям под покровительством иранского режима, и не позволит угрозы гражданам государства Израиль»,говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2228
07 Сентября 2026 08:47
2

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2137
08 Сентября 2026 09:26
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1672
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1434
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1104
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1070
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1055
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1011
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

972
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

949
07 Сентября 2026 13:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading