twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Центр по борьбе с дезинформацией: Эрдоган не угрожал оккупацией Израиля

13 Апреля 2026 09:24

Центр по борьбе с дезинформацией Турции опроверг заявления в соцсетях, приписываемые президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, об «угрозе оккупации Израиля» или нападении на Иран и Ливан. В официальном сообщении подчеркивается, что эти утверждения полностью вымышлены и направлены на дестабилизацию региона.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении центра.

«Заявления в некоторых средствах массовой информации и в социальных сетях, приписывающие нашему Президенту утверждение о том, что «Турция якобы угрожает Израилю оккупацией», полностью не соответствуют действительности.

Утверждения в этих публикациях не соответствуют фактам и направлены на подрыв региональной стабильности. Республика Турция, исходя из своей многовековой государственной традиции и видения, всегда берет на себя ведущую роль в прекращении насилия, защите мирного населения и установлении устойчивого мира, прежде всего в нашем регионе, но и в других частях мира.

В разрешении региональных кризисов и конфликтов наша страна неизменно ставит на первое место международное право и дипломатические каналы, демонстрируя позицию, снижающую, а не обостряющую напряжение.

Под руководством Президента Турция придает первостепенное значение тому, чтобы народы региона жили в мире, безопасности и процветании, без какой-либо дискриминации.

Не следует доверять манипулятивным материалам, которые искажают борьбу и гуманитарную позицию Турции. Как и в прошлом, так и сегодня наша страна продолжает быть голосом справедливости, мира и здравого смысла в своем регионе», — говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 193

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Южный Кавказ без интриг Баку ставит STOP манипуляциям Парижа

3462
12 Мая 2026 19:00
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3001
13 Мая 2026 19:00
3

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

2629
13 Мая 2026 16:54
4

Скандинавский антициклон принесет в Казахстан минусовую температуру

2581
12 Мая 2026 13:08
5

Баку как центр мировой урбанистики Ожидания от WUF13/ ФОТО

2329
12 Мая 2026 15:47
6

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

1897
14 Мая 2026 13:41
7

Пекинский торг Что принесет миру встреча лидеров США и КНР?

1858
12 Мая 2026 17:32
8

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

1710
13 Мая 2026 14:39
9

Карабах: от руин к новой жизни Обзор Теймура Атаева

1620
12 Мая 2026 11:27
10

Демографический фронт Украины Война, миграция и кризис идентичности

1498
12 Мая 2026 14:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading