twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

24.06.2025 — Израиль vs Иран: LIVE

СПОРТ
A+
A-

Чемпион продолжает побеждать, «Сабаил» покидает премьер-лигу Итоги 34-го тура чемпионата страны по футболу

12 Мая 2025 13:30

То, что было известно фактически с начала этого года, в минувшие выходные обрело и четкие рамки. Столичный «Сабаил», проиграв другому столичному клубу — «Зиря» (0:1) за два тура до финиша футбольного чемпионата окончательно лишился шансов остаться в премьер-лиге. Не знаю, как в дальнейшем сложится судьба этого клуба, от которого уже в январе этого года фактически отказался спонсор, но мне больше всего жаль футбольную академию «Сабаила» и очень бы хотелось, чтобы это заведение, где тренируются десятки школьников, продолжило функционировать пусть и под каким угодно названием.

А вот то ли вдохновленный вылетом «Сабаила», то ли просто поздно «проснувшийся» «Кяпаз» продолжает побеждать и наконец-то оторвался от предпоследнего места, оттеснив на него своего прямого конкурента — «Сумгайыт». Это произошло после того, как гянджинцы победили «химиков», что называется, в очной дуэли с таким же минимальным перевесом 1:0.

А вот кто бодрствовал весь чемпионат и практически не расслаблялся больше двух туров подряд, так это уже давно оформивший себе чемпионство «Карабах». Я вообще поражаюсь, как главный тренер Гурбан Гурбанов мотивирует своих подопечных, которые в любом составе, с любым настроением, но продолжают обыгрывать даже ближайших соседей по турнирной таблице. Причем делают это уверенно и фактически не напрягаясь. Хотя, может быть, это больше говорит о слабости чемпионата, нежели о силе чемпиона.

Вот и сейчас агдамцы спокойно «уложили на лопатки» идущий третьим в турнирной таблице «Араз-Нахчыван» (2:0). Причем Гурбанов после официального оформления чемпионства два тура назад тасует состав, как «карточную колоду», что, однако, не мешает ему вновь и вновь одерживать победы.

Поражением нахчыванцев не смог, тем не менее, воспользоваться «Туран-Товуз», проигравший (к тому же у себя дома) «Нефтчи» (1:2). А ведь в случае победы подопечные Бердыева сокращали разрыв с «Араз-Нахчываном» до двух очков! 

Готовящийся же к финалу Кубка Азербайджана «Сабах» уверенно одолел «Шамахы» (3:1). Тем самым столичные футболисты дали понять, что всерьез настроены победить в кубке и тем самым воспользоваться последним шансом попасть в стартующий летом новый еврокубковый сезон. Тем не менее, если учесть, что «Карабах» даже в таком состоянии громит всех в чемпионате страны, то в финале кубка стремление сделать золотой дубль еще больше мотивирует подопечных Гурбанова, и этого шанса они точно не упустят. 

Вюгар Вюгарлы, специально для Caliber.Az

Caliber.Az
Просмотров: 253

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

7972
24 Июня 2025 00:21
2

AZAL восстановил один из регулярных рейсов

7160
23 Июня 2025 10:07
3

Париж капитулировал в Шуше Французский выстрел в армянский реваншизм

5333
23 Июня 2025 19:10
4

Трамп заговорил бомбами... без переводчика Статья по горячим следам

2657
22 Июня 2025 07:08
5

Точка в бетон, запятая в небе Всё меньше слов — всё больше координат

2601
22 Июня 2025 10:54
6

Опережая бурю Азербайджанская модель пограничной безопасности

2491
22 Июня 2025 13:46
7

Возвращение Пехлеви в Иран: перспективы и последствия Экспертные мнения на Caliber.Az

1811
23 Июня 2025 17:03
8

После протеста пассажиров маршруту дали новые автобусы По следам бакинского скандала с дырой в салоне /ФОТО / ВИДЕО

1806
23 Июня 2025 10:50
9

Решение, опередившее время Баку сделал ставку на безопасность — и оказался прав

1466
22 Июня 2025 16:51
10

Аль-Удейд: Тегеран ударил так, чтобы Вашингтон не ответил Статья по горячим следам

1374
23 Июня 2025 23:28
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading