twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

«Что бы ни говорили в НАТО, Анкара не прекратит оказывать всестороннюю поддержку Баку» Хакан Кылыч на связи с Caliber.Az

04 Сентября 2021 09:32

Теперь во всех будущих войнах БПЛА с их бесконтактными способами ведения войны будут первыми атаковать противника и обеспечивать поддержку при первом огневом взаимодействии с врагом сил спецназа.

Об этом в беседе с Caliber.Аz сказал турецкий военный эксперт Хакан Кылыч, отметив, что применявшаяся Азербайджаном во время 44-дневной войны тактика проистекает из впервые использованной США во время войны в Афганистане методики применения БПЛА, которые оставались в воздухе в течение нескольких часов, обнаруживая цели во время разведки и рекогносцировки, вместо того чтобы использовать для этого боевые самолеты. Это было трансформацией способа ведения боевых действий.

По его словам, БПЛА вошли в историю после операции «Весенний щит» на севере Сирии, выведшей их на новый уровень.

«Теперь БПЛА входят в историю как оружие, обладающее способностью поражать танки, бронетехнику и укрытия маленькими дешевыми легко переносимыми барражирующими боеприпасами, такими как MAM-L. Турция сделала еще один шаг и открыла новые возможности в этом направлении, «научив» беспилотники выполнять задачи по подавлению систем противовоздушной обороны с помощью аппаратов ТБ-2 и ANKA-S. В Азербайджане эта тенденция продолжилась в Карабахе, но в основном из всего спектра применений БПЛА выделялось уничтожение элементов ПВО с помощью беспилотников-камикадзе. Кроме того, впервые в военной истории батарея баллистических ракет, а именно машина заряжания, была поражена беспилотным летательным аппаратом. Запуск ракет не был произведен. Это также было важно для трансформации способов войны», - добавил Кылыч.

По словам эксперта, после поражения Еревана его союзник Москва будет всеми способами пытаться удержаться в регионе, оказывая всевозможную военную поддержку Армении.

«Цель и задачи миротворческой миссии России были ясны изначально. Пользуясь поддержкой России, а также США и Франции, Ереван, несмотря на поражение, демонстрирует, что обладает определенными гарантиями и квотами на провокационное поведение со страной-победителем. Запад и Россия единодушны в вопросе поддержки Армении, а за Азербайджаном стоят Турция, Израиль, Пакистан», - заявил турецкий эксперт.

В заключение беседы, отвечая на вопрос о дальнейшем характере поддержки Азербайджана Турцией, наш турецкий визави подчеркнул, что невзирая ни на что, даже проблемы с другими членами НАТО, Анкара не прекратит оказывать всестороннюю помощь Баку.

«Что бы ни говорили в НАТО, Турция не прекратит всестороннюю поддержку Азербайджану и продолжит оказывать ее при любых обстоятельствах», - резюмировал Кылыч.

Просмотров: 2730

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading