Что обсудили Пашинян и Макрон? ПОДРОБНОСТИ
В Елисейском дворце состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Собеседники обсудили ряд вопросов повестки дня стратегических отношений Армении и Франции. В частности, были затронуты темы, касающиеся сотрудничества в экономике, инфраструктуре и других сферах. Никол Пашинян и Эммануэль Макрон вновь подчеркнули стратегическое значение двустороннего сотрудничества и выразили готовность продолжать последовательные шаги в этом направлении.
Затем были обсуждены вопросы регионального значения. Президент Франции вновь поздравил с установлением мира с Азербайджаном и подчеркнул безоговорочную поддержку Францией территориального суверенитета Армении и укрепления мира.
Они обменялись мнениями о проекте TRIPP и шагах, предпринимаемых для разблокирования коммуникационных путей в регионе. В этом контексте премьер-министр коснулся хода проводимых работ.
Никол Пашинян и Эммануэль Макрон обсудили также вопросы дальнейшего развития сотрудничества Армения-ЕС. Стороны подчеркнули важность последовательного расширения отношений с новой повесткой дня партнерства Армения-ЕС.