twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Что обсудили Шахбаз Шариф и Микаил Джаббаров? ВИДЕО

09 Апреля 2025 11:38

Пакистан и Азербайджан договорились о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в различных областях.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Radio Pakistan.

Договорённость была достигнута в ходе встречи министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова с премьер-министром Пакистана Мухаммадом Шахбазом Шарифом в Исламабаде. 
             
Области, на которых стороны сосредоточили внимание, включают добычу полезных ископаемых, разведку нефти, возобновляемые источники энергии, информационные технологии, региональные связи, оборону, туризм и развитие человеческих ресурсов.            

Премьер-министр Шахбаз Шариф, рассматривая ход реализации меморандумов и соглашений, подписанных во время его недавнего визита в Азербайджан, пригласил азербайджанских инвесторов воспользоваться широкими инвестиционными возможностями в области разведки нефти, полезных ископаемых, возобновляемых источников энергии и инфраструктуры в Пакистане.             

Премьер-министр также выразил признательность азербайджанской стороне за меры по обновлению Исламабада после того, как столицы Пакистана и Азербайджана были объявлены городами-побратимами.              

Премьер-министр приветствовал взятые на высшем уровне в обеих странах обязательства по увеличению объёма двусторонней торговли до 2 миллиардов долларов.                              

Министр Джаббаров отметил большую заинтересованность Азербайджана в сотрудничестве и развитии торговли с Пакистаном в различных секторах. 

Он выразил удовлетворение прогрессом, достигнутым в области возобновляемых источников энергии, «белого трубопровода» и инвестиций Азербайджана в инфраструктуру Пакистана. 

В ходе приема была представлена информация о встречах делегации в Пакистане, сотрудничестве в различных отраслях, а также об инвестициях Азербайджана в строительство автомагистралей для обеспечения региональной связи в Пакистане.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 463

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

40964
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9721
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8399
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6517
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4897
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4486
04 Июля 2025 19:07
7

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4467
04 Июля 2025 14:37
8

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4161
04 Июля 2025 13:30
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3600
03 Июля 2025 17:26
10

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3210
05 Июля 2025 14:03
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading