twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Что за игры и двойные стандарты? Может хватит?» Важные месседжи AzTv Кремлю/ВИДЕО

07 Ноября 2022 00:46

Государственное «Азербайджанское телевидение» подготовило сюжет, посвященный политике Кремля по отношению к Азербайджану.

Представляем вниманию основные тезисы данного сюжета:

- Официальный Баку, а если называть имена, то лично Президент Алиев, адресует свои месседжи уже не к Армении и стоящей во главе ее марионетке, а к крупным державам — России, Ирану и ЕС: «Оставьте двойные игры, не используйте Пашиняна в качестве ручной обезьянки. Выполняйте взятые на себя обязательства».

- Надо либо говорить правду, либо молчать. Мы не хотим молчать!

- Уважаемые официальные лица РФ, что вы хотите сказать этой клоунадой вокруг засылки Рубена Варданяна в Карабах?

- Президент Путин говорит, будто не в курсе этого перезда. Ну, мы, конечно, охотно «поверили».

- Условия для Варданяна создает Россия, а именно — Кремль!

- Президент Ильхам Алиев выразил в Сочи Владимиру Путину крайнее недовольство в связи с переездом Варданяна в азербайджанский Карабах и потребовал объяснений. Что за игры и двойные стандарты? Может хватит? Не устали от этих закулисных игр? Раз нет, то и азербайджанское общество должно знать о некоторых деталях.

- Все эти игры Москвы начались после выступления Президента Ильхама Алиева в Губадлы, где он в очередной раз озвучил твёрдую позицию Баку: никакого статуса у армян Карабаха не будет, а их безопасность и права как наших граждан будут в полной мере обеспечены. «Всё, что я обещаю, всегда исполняю», — сказал глава государства. Президент также рассказал, как во время строительства новой лачинской дороги российские миротворцы, которые охраняли, непонятно, кого от кого, в какой-то момент ушли, и азербайджанские строители часто были в контакте с местным населением. Проблем не было. Более того, многие из армян приходили, помогали и даже благодарили нас за строительство.

- Беспокойство России исходит из готовности армян Карабаха принять реалии. Она опасается диалога армян с Баку, готовности принять гражданство. Мы могли уже начать контакты.

- Но как отреагировала на эти процессы Россия? Она заслала туда Варданяна, и инспирировала там митинги руками генерала Волкова, Араика Арутюняна и Рубена Варданяна.

- В чем тогда интерес России и ее беспокойство? Очевидно, что высветившиеся на горизонте контуры согласия армян жить в составе Азербайджана в качестве полноправных граждан означало бы потерю нужды в российских военных в Карабахе. А это не входит в планы России. Поэтому Москва и заслала в Карабах Варданяна чуть ли не как «спасителя».

Caliber.Az
Просмотров: 3067

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6835
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6111
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5252
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4975
23 Ноября 2025 12:52
5

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3381
22 Ноября 2025 13:06
6

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2010
22 Ноября 2025 00:28
7

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1710
22 Ноября 2025 15:22
8

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1677
22 Ноября 2025 10:50
9

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1615
22 Ноября 2025 10:19
10

План Трампа: информационная бомба глобального масштаба Аналитика Прейгермана

1384
22 Ноября 2025 16:53
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading