twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Что за игры и двойные стандарты? Может хватит?» Важные месседжи AzTv Кремлю/ВИДЕО

07 Ноября 2022 00:46

Государственное «Азербайджанское телевидение» подготовило сюжет, посвященный политике Кремля по отношению к Азербайджану.

Представляем вниманию основные тезисы данного сюжета:

- Официальный Баку, а если называть имена, то лично Президент Алиев, адресует свои месседжи уже не к Армении и стоящей во главе ее марионетке, а к крупным державам — России, Ирану и ЕС: «Оставьте двойные игры, не используйте Пашиняна в качестве ручной обезьянки. Выполняйте взятые на себя обязательства».

- Надо либо говорить правду, либо молчать. Мы не хотим молчать!

- Уважаемые официальные лица РФ, что вы хотите сказать этой клоунадой вокруг засылки Рубена Варданяна в Карабах?

- Президент Путин говорит, будто не в курсе этого перезда. Ну, мы, конечно, охотно «поверили».

- Условия для Варданяна создает Россия, а именно — Кремль!

- Президент Ильхам Алиев выразил в Сочи Владимиру Путину крайнее недовольство в связи с переездом Варданяна в азербайджанский Карабах и потребовал объяснений. Что за игры и двойные стандарты? Может хватит? Не устали от этих закулисных игр? Раз нет, то и азербайджанское общество должно знать о некоторых деталях.

- Все эти игры Москвы начались после выступления Президента Ильхама Алиева в Губадлы, где он в очередной раз озвучил твёрдую позицию Баку: никакого статуса у армян Карабаха не будет, а их безопасность и права как наших граждан будут в полной мере обеспечены. «Всё, что я обещаю, всегда исполняю», — сказал глава государства. Президент также рассказал, как во время строительства новой лачинской дороги российские миротворцы, которые охраняли, непонятно, кого от кого, в какой-то момент ушли, и азербайджанские строители часто были в контакте с местным населением. Проблем не было. Более того, многие из армян приходили, помогали и даже благодарили нас за строительство.

- Беспокойство России исходит из готовности армян Карабаха принять реалии. Она опасается диалога армян с Баку, готовности принять гражданство. Мы могли уже начать контакты.

- Но как отреагировала на эти процессы Россия? Она заслала туда Варданяна, и инспирировала там митинги руками генерала Волкова, Араика Арутюняна и Рубена Варданяна.

- В чем тогда интерес России и ее беспокойство? Очевидно, что высветившиеся на горизонте контуры согласия армян жить в составе Азербайджана в качестве полноправных граждан означало бы потерю нужды в российских военных в Карабахе. А это не входит в планы России. Поэтому Москва и заслала в Карабах Варданяна чуть ли не как «спасителя».

Caliber.Az
Просмотров: 3121

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

853112
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50901
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33480
16 Января 2026 14:36
4

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

29893
16 Января 2026 17:54
5

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26271
15 Января 2026 20:18
6

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

22722
17 Января 2026 09:57
7

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

22261
16 Января 2026 09:38
8

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

18759
16 Января 2026 15:35
9

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18265
16 Января 2026 16:48
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14261
16 Января 2026 17:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading