twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Что за игры и двойные стандарты? Может хватит?» Важные месседжи AzTv Кремлю/ВИДЕО

07 Ноября 2022 00:46

Государственное «Азербайджанское телевидение» подготовило сюжет, посвященный политике Кремля по отношению к Азербайджану.

Представляем вниманию основные тезисы данного сюжета:

- Официальный Баку, а если называть имена, то лично Президент Алиев, адресует свои месседжи уже не к Армении и стоящей во главе ее марионетке, а к крупным державам — России, Ирану и ЕС: «Оставьте двойные игры, не используйте Пашиняна в качестве ручной обезьянки. Выполняйте взятые на себя обязательства».

- Надо либо говорить правду, либо молчать. Мы не хотим молчать!

- Уважаемые официальные лица РФ, что вы хотите сказать этой клоунадой вокруг засылки Рубена Варданяна в Карабах?

- Президент Путин говорит, будто не в курсе этого перезда. Ну, мы, конечно, охотно «поверили».

- Условия для Варданяна создает Россия, а именно — Кремль!

- Президент Ильхам Алиев выразил в Сочи Владимиру Путину крайнее недовольство в связи с переездом Варданяна в азербайджанский Карабах и потребовал объяснений. Что за игры и двойные стандарты? Может хватит? Не устали от этих закулисных игр? Раз нет, то и азербайджанское общество должно знать о некоторых деталях.

- Все эти игры Москвы начались после выступления Президента Ильхама Алиева в Губадлы, где он в очередной раз озвучил твёрдую позицию Баку: никакого статуса у армян Карабаха не будет, а их безопасность и права как наших граждан будут в полной мере обеспечены. «Всё, что я обещаю, всегда исполняю», — сказал глава государства. Президент также рассказал, как во время строительства новой лачинской дороги российские миротворцы, которые охраняли, непонятно, кого от кого, в какой-то момент ушли, и азербайджанские строители часто были в контакте с местным населением. Проблем не было. Более того, многие из армян приходили, помогали и даже благодарили нас за строительство.

- Беспокойство России исходит из готовности армян Карабаха принять реалии. Она опасается диалога армян с Баку, готовности принять гражданство. Мы могли уже начать контакты.

- Но как отреагировала на эти процессы Россия? Она заслала туда Варданяна, и инспирировала там митинги руками генерала Волкова, Араика Арутюняна и Рубена Варданяна.

- В чем тогда интерес России и ее беспокойство? Очевидно, что высветившиеся на горизонте контуры согласия армян жить в составе Азербайджана в качестве полноправных граждан означало бы потерю нужды в российских военных в Карабахе. А это не входит в планы России. Поэтому Москва и заслала в Карабах Варданяна чуть ли не как «спасителя».

Caliber.Az
Просмотров: 3050

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

131399
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

23468
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9584
25 Октября 2025 13:30
4

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

7699
25 Октября 2025 16:49
5

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7549
25 Октября 2025 11:26
6

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

7483
24 Октября 2025 11:08
7

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

4605
26 Октября 2025 15:10
8

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3833
25 Октября 2025 16:42
9

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

3745
25 Октября 2025 22:37
10

Выплаты ветеранам Отечественной войны не увеличат ОФИЦИАЛЬНО

3119
25 Октября 2025 09:36
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading