twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Что за игры и двойные стандарты? Может хватит?» Важные месседжи AzTv Кремлю/ВИДЕО

07 Ноября 2022 00:46

Государственное «Азербайджанское телевидение» подготовило сюжет, посвященный политике Кремля по отношению к Азербайджану.

Представляем вниманию основные тезисы данного сюжета:

- Официальный Баку, а если называть имена, то лично Президент Алиев, адресует свои месседжи уже не к Армении и стоящей во главе ее марионетке, а к крупным державам — России, Ирану и ЕС: «Оставьте двойные игры, не используйте Пашиняна в качестве ручной обезьянки. Выполняйте взятые на себя обязательства».

- Надо либо говорить правду, либо молчать. Мы не хотим молчать!

- Уважаемые официальные лица РФ, что вы хотите сказать этой клоунадой вокруг засылки Рубена Варданяна в Карабах?

- Президент Путин говорит, будто не в курсе этого перезда. Ну, мы, конечно, охотно «поверили».

- Условия для Варданяна создает Россия, а именно — Кремль!

- Президент Ильхам Алиев выразил в Сочи Владимиру Путину крайнее недовольство в связи с переездом Варданяна в азербайджанский Карабах и потребовал объяснений. Что за игры и двойные стандарты? Может хватит? Не устали от этих закулисных игр? Раз нет, то и азербайджанское общество должно знать о некоторых деталях.

- Все эти игры Москвы начались после выступления Президента Ильхама Алиева в Губадлы, где он в очередной раз озвучил твёрдую позицию Баку: никакого статуса у армян Карабаха не будет, а их безопасность и права как наших граждан будут в полной мере обеспечены. «Всё, что я обещаю, всегда исполняю», — сказал глава государства. Президент также рассказал, как во время строительства новой лачинской дороги российские миротворцы, которые охраняли, непонятно, кого от кого, в какой-то момент ушли, и азербайджанские строители часто были в контакте с местным населением. Проблем не было. Более того, многие из армян приходили, помогали и даже благодарили нас за строительство.

- Беспокойство России исходит из готовности армян Карабаха принять реалии. Она опасается диалога армян с Баку, готовности принять гражданство. Мы могли уже начать контакты.

- Но как отреагировала на эти процессы Россия? Она заслала туда Варданяна, и инспирировала там митинги руками генерала Волкова, Араика Арутюняна и Рубена Варданяна.

- В чем тогда интерес России и ее беспокойство? Очевидно, что высветившиеся на горизонте контуры согласия армян жить в составе Азербайджана в качестве полноправных граждан означало бы потерю нужды в российских военных в Карабахе. А это не входит в планы России. Поэтому Москва и заслала в Карабах Варданяна чуть ли не как «спасителя».

Caliber.Az
Просмотров: 3071

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6078
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4336
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3572
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1733
03 Декабря 2025 19:01
5

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1537
04 Декабря 2025 10:26
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1472
04 Декабря 2025 12:15
7

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1448
03 Декабря 2025 17:27
8

В Азербайджане открыта уникальная больница ФОТО

1201
03 Декабря 2025 17:55
9

Турция — Армения и будущее границ в регионе По следам публикации Bloomberg

1130
04 Декабря 2025 16:00
10

Сколько дней сохранится в Азербайджане дождливая погода?

1106
03 Декабря 2025 16:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading