CNBC: Из-за шатдауна в США были задержаны тысячи авиарейсов
Рейсы в крупных аэропортах США вылетали с задержками 6 октября вечером из-за кадровых проблем на фоне приостановки работы федерального правительства (шатдауна).
Об этом сообщил Reuters со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.
Подобная ситуация наблюдалась после объявления министра транспорта Шона Даффи об увеличении числа авиадиспетчеров, берущих больничные после приостановки работы правительства.
Около 13 тыс. авиадиспетчеров и порядка 50 тыс. сотрудников Управления транспортной безопасности США все же должны выйти на работу во время шатдауна. Им сейчас не выплачивают зарплату, указывает CNBC.
Согласно информации телеканала, ситуация повлияла на воздушные гавани в городах Ньюарк, Финикс, Денвер, Лас-Вегас. По данным портала FlightAware, в понедельник в США было задержано более 4000 рейсов.