Cостоялись политические консультации между МИД Армении и Ирана
В Ереване состоялись очередные политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Ирана.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на МИД Армении.
Встречу возглавили заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян и заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Маджид Тахт Раванчи.
Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений, а также региональные и международные процессы. Костанян и Тахт Раванчи отметили активную динамику сотрудничества, проявляющуюся в регулярных взаимных визитах, и подтвердили намерение лидеров двух стран вывести отношения на уровень стратегического партнёрства.
В ходе консультаций был проведён обмен мнениями о перспективах взаимодействия в энергетике, инфраструктуре, здравоохранении, сельском хозяйстве, туризме и других сферах. Армянская сторона также представила проекты по развитию региональной взаимосвязи, включая новые возможности, ожидаемые в рамках программы TRIPP.