Делегация Азербайджана принимает участие в проходящем в Ташкенте семинаре
В столице Узбекистана Ташкенте проходит семинар под названием «Информационные услуги – 2024: местный и зарубежный опыт» для пресс-служб министерств и государственных структур стран Организации тюркских государств (ОТГ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии принимают участие председатель Аудиовизуального совета Азербайджанской Республики Исмет Саттаров, председатель Правления Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ) Вугар Алиев, исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмед Исмайлов, заместитель начальника управления пресс-службы – заведующий отделом Министерства иностранных дел Азербайджана Васиф Алиев, а также руководители пресс-служб ряда государственных структур.
На семинаре, организованном Агентством информации и массовой коммуникации Узбекистана, говорилось о налаживании эффективной коммуникации между соответствующими структурами тюркских государств, взаимном обмене информацией и ведении диалога. Было отмечено, что ОТГ уделяет внимание расширению сотрудничества со странами-участницами не только в области укрепления экономических и культурных связей, но и в сфере информации. Сюда также входят совместная борьба с фейковыми новостями и дезинформацией, оперативный диалог между структурами. С этой целью представители медиа и государственных структур стран-членов регулярно участвуют в тренингах, проводимых в Азербайджане, Турции и Казахстане.
Начальник департамента Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Расим Багиров выступил на семинаре с сообщением о СМИ, тенденциях развития медиа в Азербайджане, связях между государственными структурами и медиа. Кроме того, были заслушаны доклады представителей соответствующих структур Турции, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
Мероприятие продлится до 30 мая.