Делегация ЦИК Азербайджана отправилась в Туркестан
Делегация Центральной избирательной комиссии (ЦИК) примет участие в создании Консультативной платформы высших избирательных органов стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ).
Как сообщает Report, в связи с этим делегация во главе с председателем ЦИК Мазахиром Панаховым по приглашению председателя ЦИК Казахстана Нурлана Абдирова отправилась в казахстанский город Туркестан.
Данный документ позволит еще больше активизировать связи между избирательными органами стран-членов ОТГ и расширить взаимовыгодное сотрудничество в направлении обмена опытом.
В рамках визита азербайджанская делегация, помимо церемонии подписания учредительного документа, также примет участие в международной конференции на тему «Тюркский мир: традиции, опыт и перспективы развития избирательных систем».
В состав делегации также входят заместитель председателя ЦИК Ровзат Гасымов и заместитель руководителя Секретариата Гасан Кязымзаде.
В программу визита включены встречи делегации с руководителями высших избирательных органов стран-членов ОТГ и другими официальными лицами, а также обсуждение межведомственных отношений и других вопросов, представляющих взаимный интерес.