Делегация из Беларуси побывала в Центре Гейдара Алиева ФОТО
Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова посетила Центр Гейдара Алиева в Баку.
Как передает Caliber.Az, гостье рассказали о Центре, который является одним из выдающихся образцов мировой архитектуры. Отмечено, что его деятельность направлена на изучение философии государственности, идеологии азербайджанства и наследия Гейдара Алиева.
В Музее Гейдара Алиева виртуально представлены ключевые аспекты его деятельности как в советский период, так и в годы независимости. Наталья Кочанова осмотрела автомобили, которыми пользовался общенациональный лидер с 1969 по 2003 год, а также экспонаты, фотографии и мультимедийные материалы, отражающие различные этапы его работы.
Особый интерес вызвала выставка «Жемчужины Азербайджана», где представлены редкие артефакты, отражающие природное богатство, историю и культуру страны. Гостье рассказали об азербайджанских ремеслах, школе ковроткачества, древних музыкальных инструментах и национальных костюмах.
После знакомства с музыкальными инструментами Наталья Кочанова осмотрела «Выставку кукол» и экспозицию азербайджанских ковров «Танец узоров».
Визит оставил у нее приятные впечатления.