Делегация Венгрии посетила ключевые военные объекты Азербайджана Видео / ФОто
Первый заместитель министра обороны Азербайджана — начальник генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Валиев и находящаяся с визитом в нашей стране делегация во главе с начальником генерального штаба Сил обороны Венгрии генералом Габором Бёрёнди посетили центральный командный пункт Военно-воздушных сил, Центр кибербезопасности и одну из воинских частей коммандос.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в центральном командном пункте ВВС заместитель министра обороны Азербайджана — командующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Намиг Исламзаде рассказал гостям о структуре и деятельности высокотехнологичного командного пункта, отвечающего современным стандартам. Гостям был представлен подробный брифинг о контроле воздушного пространства страны, координации лётных операций и процессов штабного управления.
Затем делегация посетила Центр кибербезопасности, подробно ознакомилась с мерами по обеспечению кибербезопасности информационно-технологических средств и современных систем вооружения. Делегации была предоставлена информация о средствах киберзащиты на основе искусственного интеллекта, применяемых против современных киберугроз.
Затем начальники генштабов Азербайджана и Венгрии посетили одну из воинских частей коммандос и ознакомились с созданными здесь условиями. После наблюдения за действиями военнослужащих на башне горных коммандос и разведывательной тропе гостям была продемонстрирована выставка вооружения, боеприпасов, снаряжения и боевой техники, находящихся на вооружении азербайджанской армии.