Делегаты правящей партии Турции посетят Шушу
Группа делегатов правящей Партии справедливости и развития Турции (ПСР) примет участие в международной конференции в Шуше.
Как сообщает Report, об этом заявил депутат Великого национального собрания Турции, председатель группы межпарламентской дружбы Турция-Азербайджан Шамиль Айрым.
По его словам, в делегацию вошли первый зампредседателя ПСР Эфкан Ала, зампред по внешним связям Зафер Сыракая, зампред по связям с тюркскими государствами Кюршад Зорлу. Турецкие депутаты 14 июня проведут встречу и обсуждения со своими коллегами из правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в Баку, уточнил Ш.Айрым.
Он также отметил, что в связи с годовщиной подписания Шушинской декларации 15 июня 2021 года, они ежегодно собираются в Шуше.
«В этом году мы также традиционно примем участие в конференции в Шуше. Будут проведены панельные дискуссии по трем различным темам: национальный суверенитет, региональное сотрудничество, глобальная безопасность. Шушинская декларация — это наша дорожная карта. На конференции мы обсудим работу, которую мы проделали до сих пор, достигнутый прогресс и перспективы», - заключил Ш.Айрым.