twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Дело Melissa Group: 2 миллиона или 173 тысячи? Мнения сторон громкого скандала / ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

28 Марта 2025 12:53

Новое продолжение получила история попытки сноса строительной компанией Melissa Group жилого дома, расположенного на улице Абдулвагаба Саламзаде в Ясамальском районе Баку, на территории Алатава.

В частности, представитель Melissa Group Арзуман Муртузаев заявил, что снос якобы произошел по ошибке, без указания руководства компании.

«Наш сотрудник не знал, что в доме кто-то живет. На этой территории было 55 домов, 54 из которых мы снесли с согласия их владельцев.

Хабибу Гаджиеву мы предложили 651 тысячу манатов — сумму, значительно превышающую рыночную стоимость. Он же требует около 2 млн манатов», — подчеркнул А. Муртузаев телеканалу Xəzər.

В связи с этим Caliber.Az связался с владельцем дома Хабибом Гаджиевым, который категорически опроверг утверждения представителя стройфирмы.

«Melissa Group уже 3 года пытается выселить мою семью. Сейчас они утверждают, что я требую какие-то непомерные суммы, вплоть до двух миллионов, что использую ситуацию в своих целях, злоупотребляю ей.

Официально заявляю, что это ложь! Во-первых, у меня нет желания продавать дом, в котором моя семья живёт 25 лет. Во-вторых, я адекватный человек и при получении адекватного предложения оценил бы его.

Мне не предлагали официальную (оформленную документально) компенсацию за дом.

24 декабря 2024 года мне от имени компании предложили за якобы самовольно построенный дом без документов компенсацию в 173 тысячи манатов и дали 10 дней на выселение, заявив, что иначе дело будет передано в суд. Мой дом имеет все необходимые документы и свидетельство о собственности (выписку из реестра, то есть «купчую»). Как можно подавать в суд на владельца недвижимости, чтобы аннулировать «купчую»? Право собственности защищено Конституцией.

Компания Melissa Group просто пытается придать видимость законности своим противозаконным действиям. Есть решение Ясамальского районного суда Баку о запрете использовать любую тяжелую строительную технику вокруг моего дома.

Однако Melissa Park проигнорировала судебное постановление, постоянно возле дома работала тяжелая строительная техника, здание тряслось», — заявил Х. Гаджиев.

Напомним, что уже задержан руководитель компании Melissa Group Галиб Мамедов
Задержание произошло накануне вечером в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с работами по сносу на территории Ясамальского района Баку.

Данный факт Caliber.Az подтвердили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.

Мы будем отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 9631

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

17823
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

17607
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8026
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

6229
16 Декабря 2025 00:09
5

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6105
18 Декабря 2025 15:05
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5266
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

3798
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3348
17 Декабря 2025 17:53
9

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3180
18 Декабря 2025 13:00
10

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2977
17 Декабря 2025 19:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading